euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 10, 2019 9:01:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira gomada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e a sépia "Flora e Zéfiro" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo no arranque da pega, falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,2 cm Notas: colecção Ana Castro.Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 306, nº 13.59.