Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 4 de Fevereiro de 2019 às 12h00
Encerra 10 de Fevereiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 150Valor base

doneFeb 10, 2019 9:01:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Leiteira gomada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e a sépia "Flora e Zéfiro" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo no arranque da pega, falta da tampa Dim. - 9,2 cm Notas: colecção Ana Castro.
Vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 306, nº 13.59.