euro_symbol€ 200Valor base
doneFeb 10, 2019 9:15:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figura europeia com cesta" reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 355, nº 13.42.Colecção Souza e Holstein (Palmela)