Leilão Online de Porcelana Chinesa e Arte Oriental
Inicia 4 de Fevereiro de 2019 às 12h00
Encerra 10 de Fevereiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 100Valor base

doneFeb 10, 2019 9:05:05 PMTerminado em

gavel€ 160Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Leiteira porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada com decoração policromada "Flores" Dim. - 11,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela). Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 342, nº 15.3.