euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 10, 2019 9:05:05 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Leiteira porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem com figuras" reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada com decoração policromada "Flores" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela).Vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 342, nº 15.3.