euro_symbol€ 30Valor base
doneJan 27, 2019 9:28:44 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
DACTILOESCRITO.- GARCIA, José da Orta Cano Pulido.- A Coudelaria d’Alter DACTILOESCRITO.- GARCIA, José da Orta Cano Pulido.- A Coudelaria d’Alter: o que foi, o que é e o que deve ser a Bem da Nação: breve relato de uma rápida visita.- Século XX (Junho de 1940).- [7], 54 f.: 18 fotografias, 3 plantas desdobráveis; 27 cm.- C. O autor (1904-1983), natural de Serpa, engenheiro agrónomo e silvicultor, foi chefe da Repartição de Arborização e Jardinagem da Câmara Municipal de Lisboa. Dedicatória assinada “o autor” a [João Pinto da] Costa Leite, à data (1942) ministro das Finanças. Texto dactilografado de um só lado da folha; fotografias coladas em quatro folhas de cartolina. Cartonagem original