euro_symbol€ 20Valor base
doneJan 27, 2019 9:11:11 PMTerminado em
gavel€ 85Vendido
BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy.-Paris: Librairie de l'Art, 1887.- XXXI, 254 p.: il. ; 24 cm.- E. Trabalho sobre uma dinastia de prateiros que também trabalharam para a corte portuguesa. Edição ilustrada com 74 figuras no texto e seis fotogravuras em separado. Alguns picos de acidez. Encadernação com a lombada em pele, sem capas de brochura