euro_symbol€ 30Valor base
doneJan 27, 2019 9:14:42 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
BAPST, Germain.- Catalogue raisonné des pièces d’orfèvrerie française composant la collection du Marquis da Foz / planches gravées par Dujardin BAPST, Germain.- Catalogue raisonné des pièces d’orfèvrerie française composant la collection du Marquis da Foz / planches gravées par Dujardin.- Paris: Imprimerie Générale Lahure, 1889.- 32 p.: XII heliogravuras; 28 cm.- E. Edição de tiragem reduzida, embora não justificada. Exemplar com alguma acidez, sobretudo nos separadores de celofane (impressos). Encadernação recente, inteira de chagrin azul, com gravação a ouro nos planos, conservando as capas de brochura originais, em papel vegetal