euro_symbol€ 80Valor base
doneJan 20, 2019 9:23:00 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Copo de «boca-de-sino» vidro da Fábrica de La Granja de San Ildefonso decoração a dourado "Grinaldas" espanhol séc. XVIII (último terço) ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 10,5 cm Notas: vd. MIJÁILOVA, O. - "El Vidrio Español en el Ermitage". Leninegrado: Editorial de Artes Aurora, 1974, s/p, nº 92; e VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales". Segovia: Arte Segovia, S. L., 1998, p. 109, fig. 75.