euro_symbol€ 200Valor base
doneJan 20, 2019 9:10:30 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Travessa oval recortada rocaille faiança de Viana decoração relevada a vinoso "Paisagem com edifício" e "Flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) cabelo, craquelé marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 x 36 cm Notas: vd. REIS, António Matos - "A Louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 66, nº E 57.