Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 60Valor base

doneJan 13, 2019 10:09:30 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 279 chevron_rightLote seguinte

Faca e garfo prata de 833/1000 decoração relevada "Folhas", monograma gravado V. F. T. A. O. (Vicente Freire Themudo Anes de Oliveira) portugueses marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives da Companhia Aurifícia (1870-1881) Dim. - (faca) 25 cm; Peso - (total) 147 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P179.