euro_symbol€ 60Valor base
doneJan 13, 2019 10:09:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Faca e garfo prata de 833/1000 decoração relevada "Folhas", monograma gravado V. F. T. A. O. (Vicente Freire Themudo Anes de Oliveira) portugueses marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives da Companhia Aurifícia (1870-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 25 cm; Peso - (total) 147 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P179.