euro_symbol€ 300Valor base
doneJan 13, 2019 10:02:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira com tampa D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 faixa estriada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a Lúcio da Silva Abreu (1761-1810), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 402 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L480.