Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 31 de Dezembro de 2018 às 12h00
Encerra 6 de Janeiro de 2019 a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

1/5

euro_symbol€ 100Valor base

doneJan 6, 2019 10:18:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 314 chevron_rightLote seguinte

Plantas diversas cinco gravuras aguareladas sobre papel Paisagens e mapa de Guiana; Mapa da Baía de Trinquemale; Mapa da Ilha de Goré; Planta do Forte de São Luís na ilha de Sanaga; e Mapa do Golfo da Guiné europeias séc. XVII/XVIII manchas três assinadas J. V. SCHLEY ( Jakob van Schley - 1715-1779), uma assinada I. KIP (Johannes Kip (1652/53-1722) e datada de 1699 Dim. - (a maior) 35 x 25 cm