euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 2, 2018 9:44:45 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Parte de serviço porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a azul e dourado "Flores", composto por uma terrina pequena, quatro travessas diversas, um prato de arroz e uma saladeira, doze pratos de sopa pequenos, sete pratos de sopa grandes, vinte e quatro pratos rasos, catorze pratos de sobremesa e dez pratos de doce português sinais de uso, pequenos defeitos, desgastes na decoração marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato de arroz) 30 cm