euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 18, 2018 9:20:41 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
BEUQUE, Émile.- Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens & modernes, de leur création (XIVe siècle) à nos jours: platine, or & argent BEUQUE, Émile.- Dictionnaire des poinçons officiels français & étrangers, anciens & modernes, de leur création (XIVe siècle) à nos jours: platine, or & argent / préface de Lucien Py.- Paris: F. de Nobele, 1962.- 2 vols.: il.; 27 cm.- E. Reproduz a edição original de 1925-28. Inclui perto de 9000 marcas devidamente identificadas e descritas. No final de cada volume, inclui detalhados índices nominativo, de datas e de cidades. Encadernações do editor.