euro_symbol€ 30Valor base
doneNov 18, 2018 9:17:22 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy BAPST, Germain.- Études sur l'órfèvrerie française au XVIIIe siècle: les Germain, orfèvres-sculpteurs du Roy.- Paris: Librairie de l'Art, 1887.- XXXI, 254 p.: il. ; 24 cm.- E Trabalho sobre uma dinastia de prateiros que também trabalharam para a corte portuguesa. Edição ilustrada com 74 figuras no texto e seis fotogravuras em separado. Exemplar assinado no anterrosto, revestido de meia-encadernação de pele, com trabalho a ouro na lombada. Conserva as capas de brochura (com imperfeições).