euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 18, 2018 9:53:00 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
MACEDO, Diogo de.- Os românticos portugueses MACEDO, Diogo de.- Os românticos portugueses.- Lisboa: Artis, 1961.- 131, VII p.: XCIX estampas; 31 cm.- E. Exemplar nº 40, nominativo "a la presse" (Fernando Barata), da tiragem especial de 100, impressos em papel de elevada qualidade. Encadernação, com a etiqueta de Frederico de Almeida, inteira de marroquim grenat, com trabalho nas seixas e dupla esquadria nas pastas. Ao centro da pasta superior, gravado a ouro, com ferro próprio, o título da obra. Corte das folhas dourado à cabeça e estojo de protecção. Ex-líbris de Fernando Alves Barata.