euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 18, 2018 9:52:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
MACEDO, Diogo de.- Domingos Sequeira MACEDO, Diogo de.- Domingos Sequeira.- Lisboa: Artis, 1956.- 152, IV p.: CXVII estampas; 31 cm.- E. Exemplar nº 40, nominativo "a la presse" (Fernando Alves Barata), da tiragem especial de 100, assinada pelo autor e impressa em papel de elevada qualidade. Encadernação, com a etiqueta de Frederico de Almeida, inteira de marroquim grenat, com trabalho nas seixas e dupla esquadria nas pastas. Ao centro do plano superior, gravada a ouro, com ferro próprio, a assinatura do artista. Corte das folhas marmoreado à cabeça e estojo de protecção. Ex-líbris de Fernando Alves Barata.