euro_symbol€ 40Valor base
doneNov 4, 2018 9:19:32 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Copo pequeno prata de 833/1000 decoração relevada com aplicação de granada em talhe cabochon português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de DAVID FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - 39 g. Notas: integrou a importante colecção particular leiloada em Silva's Leiloeiros - Vd. SILVA'S - "Importante Colecção Particular". Lisboa Silva's Leiloeiros, 2008, lote 291.