euro_symbol€ 250Valor base
doneNov 4, 2018 9:10:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira oval com tampa prata de 833/1000 decoração gomada, friso, pega e pomo da tampa relevados portuguesa marca de ensaiador do Porto (1853-1855), marca de ourives AIR (1810-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm; Peso - 382 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P35 e P128.