euro_symbol€ 150Valor base
doneNov 4, 2018 9:02:15 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Paliteiro "Ganso" prata de 833/1000 decoração relevada português amolgadelas, restauros e pequenos defeitos marca de ensaiador do Porto (c.1887), marca de ourives de José Joaquim Lopes (c.1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 152 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P55 e P417.