euro_symbol€ 400Valor base
doneOct 14, 2018 9:19:45 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Par de castiçais de base redonda estilo D. Maria prata de 833/1000 decoração canelada portugueses pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1818-1836), marca de ourives S.V (1804-1836) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 478 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P28 e P579.