euro_symbol€ 200Valor base
doneOct 14, 2018 9:18:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Palmatória com apaga-chamas prata de 833/1000 decoração recortada "folhas" portuguesa apagador em metal marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Gonçalves Russo (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 14 cm; Peso - 181 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P55.0c e P565.