euro_symbol€ 250Valor base
doneOct 14, 2018 9:09:30 PMTerminado em
gavel€ 310Vendido
Salva recortada com três pés D. José (1750-1777) prata de 833/1000 aba relevada, pés zoomórficos, fundo gravado portuguesa marca de ensaiador do Porto (1768-1784), marca de ourives MG (1768-1804) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 20,5 cm; Peso - 286 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P-13 e P-463.