euro_symbol€ 30Valor base
doneOct 14, 2018 9:57:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pinça de açúcar prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de Victor Acto Diniz (1825-1857) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 48 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L613.