Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 8 de Outubro de 2018 às 12h00
Encerra 14 de Outubro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 100Valor base

doneOct 14, 2018 9:44:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 177 chevron_rightLote seguinte

Par de cerra-livros "pássaros" vidro moldado aros em prata de 916/1000 europeus séc. XX esbeiçadela numa asa contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO Dim. - 16 x 18,5 x 9 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48 e 635.