euro_symbol€ 100Valor base
doneOct 14, 2018 9:33:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Seis garfos de carne prata de 833/1000 versos dos cabos com decoração gravada com armas "Paes" encimada por coroa de Conde portugueses remarcado com marca de teor de Lisboa de Onze Dinheiros (1804-1870), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 408 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L62 e L86.