euro_symbol€ 100Valor base
doneOct 14, 2018 9:33:46 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Colher de arroz D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm; Peso - 121 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P25.