chevron_left1/12chevron_right
euro_symbol€ 500Valor base
doneSep 23, 2018 9:45:00 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
JACQUES-PHILIPPE LE BAS - 1707-1883 "Colecção de algumas ruínas de Lisboa causadas pelo terramoto e pelo fogo do primeiro de Novembro do anno 1755" seis gravuras sobre papel composto por "A Torre de São Roque", "A Sé Catedral", "A igreja de São Nicolau", "A Praça da Patriarcal", "A Igreja de São Paulo" e "A Casa da Opera" picos de acidez datadas de 1757 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 39,5 cm