Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração
Inicia 17 de Setembro de 2018 às 12h00
Encerra 23 de Setembro a partir das 21h00

1/12

euro_symbol€ 500Valor base

doneSep 23, 2018 9:45:00 PMTerminado em

gavel€ 675Vendido

chevron_leftLote anterior 181 chevron_rightLote seguinte

JACQUES-PHILIPPE LE BAS - 1707-1883 "Colecção de algumas ruínas de Lisboa causadas pelo terramoto e pelo fogo do primeiro de Novembro do anno 1755" seis gravuras sobre papel composto por "A Torre de São Roque", "A Sé Catedral", "A igreja de São Nicolau", "A Praça da Patriarcal", "A Igreja de São Paulo" e "A Casa da Opera" picos de acidez datadas de 1757 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 39,5 cm