euro_symbol€ 400Valor base
doneSep 16, 2018 9:06:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais de base redonda prata decoração gravada com monograma coroado europeus séc. XIX pequenas amolgadelas marcados no verso com o nº 41, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 258 g. Notas: pertenceram à colecção do Rei D. Fernando II tendo integrado, com o nº 298, a exposição "D. Fernando de Saxe Coburgo-Gotha - Comemoração do 1º centenário da morte do Rei-Artista", realizada no Palácio Nacional da Pena, Sintra, Julho-Agosto-Setembro de 1985, encontrando-se descritos no respectivo catálogo, p. 210, e representados na fig. 130, pág. 138, onde se indica ter sido o próprio Rei a numerá-los.