euro_symbol€ 30Valor base
doneSep 16, 2018 9:27:15 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Concha de açúcar prata de 833/1000 cabo com monograma MS portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 28 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L78.