chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 50Valor base
doneAug 26, 2018 9:40:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Temas bíblicos conjunto de dez gravuras sobre papel segundo desenho original de Miguel Ângelo (1475-1564); do gravador M.Me Soyer (sc) - 4 gravuras intituladas: - St. Jérome (são duas com este título, porém diferentes); - Le Christ mort sur les génoux de la Vierge + Le Christ tenant sa Croix - Le Christ Flagellé + St. Sebastien (2 gravuras sobre a mesma superfície) Do gravador Normand Fils (sc) - 2 gravuras intituladas: - La Samaritaine - Le Christ on Croix Do gravador E. Lingée (sc) - 3 gravuras intituladas: - Le Christ mort sur les génoux de la Vierge - Le Christ descendu de La Croix (são duas com este título, porém diferentes) Do gravador Clener (sc): - L'Annonciation francesas séc. XX manchas de humidade Dimensões (altura x comprimento x largura) - (L'Annonciation) 18,5 x 24 cm