euro_symbol€ 200Valor base
doneAug 19, 2018 9:00:00 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Placa de Comendador da Ordem de Avis prata com aplicações em esmalte estojo com iniciais gravadas "D. L. I." (D. Luís I) encimadas por coroa real portuguesa séc. XIX pequenos defeitos no esmalte marcada J[oaquim] A[ugusto] da Costa - Fabricante de Condecorações - Lisboa; sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 8 cm; Peso - (bruto) 81 g. Notas: sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)