euro_symbol€ 400Valor base
doneJul 22, 2018 9:07:30 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Bule prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Cabeça de ave e fruto", pés zoomórficos, pega em pau-santo português gravação posterior com armas de família portuguesa circundada com colar de ordem honorífica marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Torcato José Clavina Bernardes (1813-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm; Peso - 1137 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L39 e L499.