euro_symbol€ 350Valor base
doneJul 22, 2018 9:05:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Taça com quatro pés romântica prata de 833/1000 decoração gravada, pés vazados e relevados portuguesa pequenas faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Augusto César Trindade Machado (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 X 17 g. cm; Peso - 312,5 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P80 e P516.