euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 22, 2018 9:39:45 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Doze colheres de chá prata de 833/1000 decoração relevada portuguesas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives SOUZA E ARELLANO (1870-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm; Peso - 236 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L45 e L493.