euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 22, 2018 9:32:00 PMTerminado em
gavel€ 46Vendido
Par de trinchantes prata de 833/1000 decoração com monograma "ARF" portugueses sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 30 cm; Peso - bruto - 275 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L507.