euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 22, 2018 9:28:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Copo pequeno com pé prata de 833/1000 decoração guilhochada, interior em prata dourada portuguesa marca de ensaiadores do Porto ilegível, marca de ourives de Manuel José Pereira da Silva (1861-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 87 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P481.