euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 22, 2018 9:02:30 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Bandeja de tesoura de morrões prata de 833/1000 gradinha vazada, pés zoomórficos portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Florêncio José Miguel (1822-1879), duplamente marcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 17,5 x 9 cm; Peso - 177 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L238.