euro_symbol€ 200Valor base
doneJul 15, 2018 9:51:45 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Mandarim», composto peixeira, 5 travessas, 1 terrina pequena, 1 legumeira com tampa, 1 molheira, 1 bule, 1 açucareiro, covilhetes pequenos, 3 pratos de sopa, 9 pratos rasos, 7 pratos de sobremesa, 10 chávenas, 6 pires, 1 mostardeira com tampa e 1 tampa reinado Guangxu (1875-1908) esbeiçadelas, cabelos, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 16 x 19,5 cm