euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:15:15 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
[MANUSCRITOS] MAGALHÃES LIMA.- Quatro cartas e uma fotografia [MANUSCRITOS] MAGALHÃES LIMA.- Quatro cartas e uma fotografia.- Século XIX (1899).- 5 documentos. Sebastião de Magalhães Lima (1850-1928), advogado, jornalista e político português, nascido no Rio de Janeiro; foi grão-mestre da Maçonaria e fundador do jornal O Século. Quatro cartas autógrafas dirigidas ao editor [Ferreira] Moraes, datadas de 1899, assinadas Magalhães Lima. Junta-se uma fotografia de grande formato (29 cm) sinais de manuseamento