euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:16:42 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
[MANUSCRITOS] AFONSO LOPES VIEIRA.- Duas cartas, quatro postais e bilhete [MANUSCRITOS] AFONSO LOPES VIEIRA.- Duas cartas, quatro postais e bilhete.- Séculos XIX/XX (1898-1936). Afonso Lopes Vieira (1878-1946), eminente poeta da Renascença Portuguesa, natural de Leiria. Duas cartas autógrafas (uma dirigida ao visconde do Ameal, datada de 1917), quatro postais (três dirigidos a J. F. de Moraes, datados de 1898 e um a Rafael Calado, de 1936) e um bilhete não datado. Assinaturas: Afonso Lopes Vieira e Afonso L.V. Lote acompanhado de dois recortes. sinais de manuseamento