Leilão Online de Livros e Manuscritos Autógrafos
Inicia 26 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 2 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 40Valor base

doneJul 2, 2018 9:03:54 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 5 chevron_rightLote seguinte

[MANUSCRITOS] DUQUE DA TERCEIRA.- Alvará de procuração [MANUSCRITOS] DUQUE DA TERCEIRA.- Alvará de procuração.- Século XIX (1842).- 1 documento.- 1 p.; 32 cm. António José de Sousa Manuel de Meneses (1792-1860), político liberal, general e homem de Estado, 1º duque da Terceira e 1º marquês de Vila Flor. Procuração passada a José Maria Dorbe para o representar como padrinho de batismo. Documento datado de Lisboa, 5 de Janeiro de 1842. Assinatura autógrafa: Duque da Terceira. Conserva o selo de lacre sinais de manuseamento