euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:53:45 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
VERNE, Jules.- Le sphinx des glaces / 68 illustrations par George Roux, dont 20 grandes gravures en chromotypographie, une carte. VERNE, Jules.- Le sphinx des glaces / 68 illustrations par George Roux, dont 20 grandes gravures en chromotypographie, une carte.- Paris: J. Hetzel et Cie., s.d.- [4], 449, [1 br.] p.: il.; 27 cm - (Les Voyages Extraordinaires: bibliothèque d’éducation et de récréation).- E. Cartonagem original au globe doré, type 3 (1898-1902), com ligeiro desgaste. Jauzac, 33 (p. 281, photos 24 a e b). Corte das folhas dourado. Ex-líbris da Casa de Marialva. sinais de manuseamento