euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:04:45 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
[MANUSCRITOS] JOÃO DE DEUS.- Postal e fotografia [MANUSCRITOS] JOÃO DE DEUS.- Postal e fotografia.- Século XIX (1888?).- 2 documentos. João de Deus de Nogueira Ramos (1830-1896), poeta e pedagogo, natural de S. Bartolomeu de Messines, autor da “Cartilha Maternal”. Um postal autógrafo datado de 1888 (?) e uma fotografia autografada de grande formato (29 cm). Assinatura: João de Deus. sinais de manuseamento