euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:04:30 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] JÚLIO CÉSAR MACHADO.- Carta e fotografia [MANUSCRITOS] JÚLIO CÉSAR MACHADO.- Carta e fotografia.- Século XIX (1885).- 2 documentos. Júlio César Machado (1835-1890), popular escritor, jornalista e folhetinista lisboeta. Carta autógrafa (4 p.) dirigida a Mendes Guerreiro e fotografia (estúdio A. Fillon, 16 cm) com dedicatória a Augusto Machado. Documentos datados de 1885. Assinatura: Júlio Cesar Machado. sinais de manuseamento