euro_symbol€ 50Valor base
doneJul 2, 2018 9:04:00 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
[MANUSCRITOS] D. LUÍS I (Rei de Portugal).- Carta e fotografia [MANUSCRITOS] D. LUÍS I (Rei de Portugal).- Carta e fotografia.- Século XIX (18??).- 2 documentos. Carta autógrafa (1 p.), não datada, dirigida ao ministro João de Andrade Corvo, pedindo a sua intervenção junto de D. Fernando, num assunto protocolar referente a uma visita de embaixadores birmanes (sic). Assinatura autógrafa: El Rei Luís. Junto uma fotografia dos diplomatas (8x11 cm). sinais manuseamento