euro_symbol€ 60Valor base
doneJul 2, 2018 9:03:45 PMTerminado em
gavel€ 65Vendido
[MANUSCRITOS] D. LUÍS I (Rei de Portugal).- Carta régia [MANUSCRITOS] D. LUÍS I (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XIX (1879).- 1 documento.- 3 p.; 40 cm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta régia de remissão do foro da Herdade da Casa Branca, situada no concelho de Beja. Documento datado de Lisboa, 17 de Julho de 1879. Assinatura por chancela: El Rei. Na segunda e terceira página, diversos vistos e registos. sinais de manuseamento