chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:51:43 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
[GRAVURAS].- GUERRAS DE FLANDRES.- Gravuras (8).- Século XVII (1681). - 31x37 & 31x20 cm. [GRAVURAS].- GUERRAS DE FLANDRES.- Gravuras (8).- Século XVII (1681). - 31x37 & 31x20 cm. ZEPPConjunto constituído por oito gravuras a talhe-doce, provenientes do tomo II da obra [Decadas] de las Guerras de Flandes..., do Pe. Famiano Estrada, impressa em Colónia, em 1681. Quatro gravuras de dupla página representando batalhas (com pequenos furos centrais), três retratos (com trabalho de traça) e um frontispício alegórico. Junta-se a folha de rosto da referida obra. sinais de manuseamento