euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:05:38 PMTerminado em
gavel€ 675Vendido
[MANUSCRITOS] CONDE DE VIMIOSO.- Carta [MANUSCRITOS] CONDE DE VIMIOSO.- Carta.- Século XIX (ca. 1860).- 1 documento.- 1 p.; 25 cm. Francisco de Paula de Portugal e Castro (1817-1865), 13º conde de Vimioso, popular fidalgo conhecido pela sua vida boémia e pelo romance que teve com a fadista Maria Severa. Carta autógrafa dirigida ao conde de Tomar, datada de 24 de Janeiro (sem indicação de ano), assinada Conde de Vimioso. sinais de manuseamento