euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 1, 2018 9:25:50 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Parte de serviço de jantar porcelana da Fabrica da Vista Alegre decoração a dourado, composto por 3 travessas, 6 pratos de servir, 17 pratos de sopa, 53 pratos rasos, 26 pratos de doce, 24 pratos de sobremesa, quatro conserveiras, molheira e 3 pratos cobertos, 4 terrinas, 2 pratos fundos. português esbeiçadelas no bordo, desgaste no dourado, pequenas faltas e defeitos, 10 pratos de doce não pertencentes marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato) 24 cm