euro_symbol€ 400Valor base
doneJul 1, 2018 9:56:00 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a sépia e dourado "Paisagem", composto por prato de servir, 2 covilhetes, 3 travessas tamanhos decrescentes, 23 pratos rasos, 11 pratos de fruta, 10 pratos de doce, 7 taças de consumé com 14 pires e 12 chávenas de café com pires português esbeiçadelas, desgaste na decoração marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato servir) 34 cm